Equipe

 

Damien GOFFART 
2004 Diplômé de l'institut supérieur d'architecture St-Luc Bruxelles
2004-2007 Pratique professionnelle en tant que collaborateur au sein du bureau d'études Lenchant
2006 Création de l'atelier go.st.architecture
2007-2008 Pratique professionnelle en tant que collaborateur au sein du bureau 3a architectes
2009 Formation conseiller PEB
2011 Création de l'atelier GOFFART POLOMÉ ARCHITECTES
2013 Membre du Cluster CAP 2020
Formation Marchés Publics
Auteur de mission logement durable - SWL
Brice POLOMÉ
2007 Diplômé de l'institut supérieur d'architecture St-Luc Bruxelles, mention Grande Distinction, 1er prix d'architecture
2007-2012 Pratique professionnelle en tant que collaborateur au sein de la maison d'art'chitecture serge grard en Suisse
2010 Membre du jury invité BAC 2 UCL - LOCI faculté d'architecture - ISA St-Luc Bruxelles
2011 Création de l'atelier GOFFART POLOMÉ ARCHITECTES
2013 Membre du Cluster CAP 2020
Membre du jury invité BAC 2 et BAC 3 UCL - LOCI faculté d'architecture
Auteur de mission logement durable - SWL
2014 Membre du jury invité MA 1 - Faculté d'architecture - Université de Mons
Membre du jury invité BAC 3 et MA 1 UCL - LOCI faculté d'architecture
2015 Membre du jury invité BAC 2 - BAC 3 et MA 2 UCL - LOCI faculté d'architecture
2016 Membre du jury invité BAC 3, MA 1 et MA 2 UCL - LOCI faculté d'architecture
2017 Promoteur - expert de TFE UCL - LOCI faculté d'architecture
Emilie DEBY
2011 Architecte - UCL LOCI BXL
Marie MAERCKX
 2011 Dessinatrice | architecte d'intérieur - ESA Saint-Luc BXL
Astrid DANEL
 2013 Architecte - UCL LOCI BXL
Florence PONCELET
 2016 Ingénieure architecte - UCL LOCI LLN
Lise DEMARET
 2006 Architecte d'intérieur - ARTS²  /  anct. ESAPV MONS
Arthur D'AOUST
 2013 Architecte - UCL LOCI BXL
Maude ARCHAMBEAU
 2016 Ingénieure architecte - UCL LOCI LLN
Victor HÉGER
 2017 Architecte - UCL LOCI BXL
Rémy POLOMÉ
 2015 Office Manager | dessinateur
Cyprien DOUCY
 2017 Etudiant en architecture | stagiaire - ULB BXL
ANCIENS COLLABORATEURS
2017 Caroline Custine | architecte et urbaniste | UCL LOCI BXL - KUL Leuven
2017 Gauthier Moreels | architecte | UCL LOCI BXL
2017 Anthony Fayt | architecte | UCL LOCI BXL
2015-2017 Sophie Bioul | architecte | UCL-LOCI
2017 Milda Paceviciute | architecte | KUL
2016-2017 Aglae Lalli | architecte | Umons
2015 Xavier Durvaux | architecte | UCL-LOCI
2014-2015 Valentina Rigoni | architecte | IUAV
2014 Aline Kestermans | architecte et urbaniste | ULB
2013 Maxence Salingret | étudiant stagiaire | UCL-LOCI
2013 Mathieu Bonnet | étudiant stagiaire | UCL-LOCI
2010-2014 Benoît Goffart | architecte | ISASLL
2009-2012 François Bourdouxhe | architecte et paysagiste | ISASLB
2011 Julien Stasse | architecte | ISASLB
2006-2008 Jean-Didier Steenackers | architecte | ISASLB
2006-2007 Mathilde Thiry | architecte d'intérieur | ESASLB
ASSOCIATIONS 
Reservoir A | BE-Charleroi | Bruxelles
Barozzi Veiga | ES-Barcelone
Bolles + Wilson | DE-Munster
Kis-Studio | BE-Bruxelles
maison d'art'chitecture serge grard sa | CH-Neuchâtel
ABR-sc | BE-Genappe
Alinéa Ter scrl | BE-Habay-la-Neuve
Pluricité sprl | BE-Bruxelles
JDS architects - Julien De Smedt | BE+DK
DSW Architects | BE-Bruxelles
pl.rigaux architecte | BE-Bruxelles
Bsolutions sprl | BE-Isnes
Emmanuel Beldars | BE-Bruxelles
Atelier 4|5 | BE-Bruxelles
Cabinet d'architectes p. HD | BE-Liège